• 嵩县21年事业单位和教师招聘大概什么时间考试?
    时间:2021-03-25 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    你好,我想问一下,咱嵩县今年的事业单位和招教大概什么时间考试?我想提前准备。
    回复:
    网友,您好。招教考试目前尚未明确时间,但是已经确定会有相关公告,请您及时关注县人社部门公告。 答复时间:2021-03-26 答复单位:嵩县政府
  • 希望县政府提升嵩北基建
    时间:2021-03-10 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    希望嵩县田湖发展建设楼盘、小区、安置房;在车站附近,沿洛栾公路附近,田湖桥和焦家川区间发展建设居民楼,和商贸中心,门面房,提高嵩北经济繁荣,提供农村人口住房难问题,引导村镇人口落户镇区,总体提高嵩县经济水平
    回复:
    网友,您好。您所提出的建议,我办已进行记录。感谢您在百忙之中,为我县的发展提出的宝贵建议。 答复时间:2021-03-12 答复单位:嵩县政府
  • 闫庄镇窑湾村河滩有人晚上偷挖河沙
    时间:2021-02-23 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    闫庄镇窑湾村河滩每晚都有拉沙车彻夜不停拉沙,但是白天不见拉,这现象标准就偷挖啊,真要啥手续都有,齐齐全全,为啥非得大晚上偷着干。估计人家后台够硬,打过举报电话也不管用,咱这小老百姓也不敢跟人硬刚,无奈只好隐姓埋名来县长信箱举报,真怕人家报复咱啊,但是又不忍心看好好的河滩被挖的面目全非,习书记说绿水青山才是金山银山,咱也不奢求那金山银山,保住这绿树青山就好,也对得起父老乡亲子孙后代了!!!
    回复:
    网友,您好,您所反映的偷挖砂石问题,现已通知县水利部门进行调查处理。您本人也可拨打我县水利部门执法电话:66313110,进行举报。 答复时间:2021-02-25 答复单位:嵩县政府
  • 木植街乡禅堂村上蒿坪连续一个多月断水
    时间:2021-02-22 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    20年12月份时有极端天气,导致水管冻裂,可现在早已经没有极寒天气,水管却迟迟无人维修,一个多月了,村民吃水成问题,大多时候都只能去河里挑水吃
    回复:
    网友,您好。您所反映的水管冻裂问题,经木植街乡调查得知,是因天气寒冷原因导致供水管道被冻。木植街乡政府已组织人员进行维护,目前实现通水要求。 答复时间:2021-02-25 答复单位:嵩县政府
  • 白云山持旅游年票收费
    时间:2021-02-06 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    持年票有大巴车费,自驾车还得掏钱,不管有没有旅游年票都让掏钱,就是说白跑一趟。
    回复:
    网友,您好。旅游年票只涵盖景区门票部分,至于景区其他收费项目是需要另外支付。您所反映的白云山换乘大巴车费用不在门票费用内,因此,需要自费。 答复时间:2021-02-08 答复单位:嵩县政府
  • 关于县城城区广播喇叭噪音问题的反映
    时间:2021-02-03 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    您好:
    县城城区的广播喇叭一天播放三次,累计超过6小时;早上中午播放严重影响休息;晚上播放影响正常生活;广播内容的广告、歌曲每日重复,无趣无味。
    我已在县长信箱、嵩县吧贴吧看到多次有群众反映此问题,并称其为“噪音”,反映时间从2019年至今断续有之。可见该问题确实影响群众生活,然而该问题至今未得到有效解决。
    群众对美好生活的向往之一就是宜居、良好的生活环境,这样的“噪音”要不得!
    请重视,请协商解决!烦请回复!谢谢!
    回复:
    网友,您好。县融媒体中心下设的街道广播音箱系统是嵩县人民广播电台声音传播的延伸,是宣传党的声音更好的贴近生活的一个新平台,为宣传县委县政府各个时期的中心工作起到了很好的作用!网友,您 所反应的播出时间问题情况是:嵩县广播街道音箱系统早上7:30对外播出。播出的节目广告时间严格按照国家规定每小时12分钟,特殊时段9分钟的要求进行!其余时间主要播出栏目有《嵩县新闻》《魅力嵩州》《历史上的今天》《读书时光》《祝您健康》《生活123》等,并且都是在主要时段播出,另外每天早上6:30——7:00转播中央台中国之声“新闻和报6:纸摘要”,下午6:30——7:00转播中央台中国之声“新闻联播”,让市民第一时间收听国家的声音!关于播出声音大小问题问题:我们严格按照相关要求进行,特别是居民区更是严格控制声音分贝,做到能听到,不大声!市民所反应的地点我们收到信息后就安排专人到现场进行了处理,调整音柱方位,调低音柱声音,确保能收听,不打扰! 在此我们感谢市民对我们的诚恳意见,有问题可以随时拨打电话60121920进行咨询。 答复时间:2021-02-05 答复单位:嵩县政府
  • 建业门口车位取消不设提示,完成大片车主被贴条
    时间:2021-01-22 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    车位取消不画禁停线,不设提示标,好好的车位停了被贴条,谁受的了
    回复:
    网友,您好!市民如对嵩县区域内发生的交通违法处罚有异议,不服本决定,可依照《中华人民共和国行政复议法》在收到本决定书之日起六十日内,带齐驾驶证、行驶证、身份证和行政处罚决定书等资料向嵩县交警大队行政复议委员会申请行政复议,或依照《中华人民共和国行政诉讼法》在六个月内向嵩县法院提出行政诉讼。 答复时间:2021-01-25 答复单位:嵩县政府
  • 田湖镇政府后院墙外垃圾池每天早晚都有人烧垃圾,气味刺鼻
    时间:2021-01-14 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    田湖镇政府后院墙外垃圾池每天早晚都有人烧垃圾,冒的烟呛的人都不能呼吸,周围居民苦不堪言,窗户都不敢开,烧垃圾的烟味特别刺鼻,呛的人喉咙疼,希望可以有人出面管一下,还是拉垃圾的人为了少拉点垃圾才烧的。现在农村不让烧秸秆,见到还拘留呢,街上烧垃圾冒的烟比那可狠多了,也没人管,就在镇政府后院墙外,在领导们的眼皮子底下,
    回复:
    网友,您好!您所反映的烧垃圾问题,我方已通知田湖镇政府进行处理,调查相关情况。您本人可在发现情况的第一时间拨打田湖镇政府电话:66510102,进行投诉。 答复时间:2021-01-15 答复单位:嵩县政府
  • 高屯村的河滩沙子被污染,高屯村的耕地下的沙子被偷採完
    时间:2021-01-06 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    田湖镇高屯村的所有领导都死了,土地所的领导也死了。高屯地里的沙整天被人挖没人管。高屯村老百姓吃的水都被化苏化工厂给污染了,高屯的河滩下的沙都是黑色。水被污染后,老白姓吃的水都是被化苏化工厂管着。大冬天的这些天整天没水,要是多少来点水还是很小,家里的太阳能都成了摆设。根本上不去水。用不了。
    回复:
    网友,您好!关于您所反映的偷挖砂石问题,您本人可在发现情况的第一时间拨打田湖镇政府电话:66510102,水利部门监管电话:66313110,进行投诉、举报。 答复时间:2021-01-08 答复单位:嵩县政府
  • 北店街于沟路口安装红绿灯,缓解高峰期拥堵
    时间:2020-12-28 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    北店街于沟路口安装红绿灯,缓解高峰期拥堵
    回复:
    网友,您好!您所反映的北店街于沟路口安装红绿灯问题,我方已通知我县交通部门进行处理,交通部门会根据您所反映的问题,结合实际情况,进行处理,安装红绿灯。 答复时间:2020-12-31 答复单位:嵩县政府
 62    1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页